Axel GESTIN à la Gentleman de Ploumilliau

Axel Gestin faisait équipe avec son père aujourd’hui à la Gentleman de Ploumilliau, venant conclure la saison de route en Bretagne.

Il termine 23ème sur 174 équipes… Belle performance du breton !

Axel, junior 1 en 2011, s’attaquera ensuite au cyclocross, à l’occasion du stage qu’il fera avec les autres coureurs suivant le programme U19 Racing Team… à Reyrieux près de Lyon.

Axel Gestin, très concentré avant le départ.

Classement complet

Temps Réels
1  MICHOT Mickael HINAULT Sébastien
2  BONNAMOUR Yves LE ROUX Romain
3  LECUYER Franck LECUYER Kévin
4  CHAPISEAU Jean-Pierre GUILLOU Florian
5  BURLOT  Jacques RAVALEU Stéphane
6  LE BON Dominique LE BON Johan
7  COAIL Louis SIDANER Fabien
8  MOYSAN Cédric JEGOU Julien
9  BOITARD Sylvain LE FEVRE Pierre
10  THORAVAL François HALLEGUEN Mathieu
11  GEFFROY Guy GEFFROY Régis
12  MERCIER Philippe FLOCH Benjamin
13  GEFFROY Thierry GEFFROY David
14  LOPEZ Jean Pierre TALLOT Loic
15  MONTENOT Christophe LE GALL Arnaud
16  GOUEDARD Michel KRAINER Tarnia
17  GUIANVARC’H Hervé GUIANVARC’H Erwan
18  BOULEAU Christophe LE MORVAN Christophe
19  HERRY Michel OGER Serge
20  FAGOT Thierry NOBLET Romain
21  VAILLANT Daniel SEVENOU Hervé
22  LEVAVASSEUR Pascal DEGARABY Gilles
23  GESTIN Cédric GESTIN Axel
24  BEGUERET Jean-Claude MEHEUST Pierrick
25  KERVELLA Marilou GUIANVARC’H Erwan
26  RAGOT Michel RAGOT Vincent
27  LAVANDIER Bruno RIBAULT Yannick
28  HALOCHE Joël COURTEILLE Arnaud
29  LE PELLEC Guillaume LE DENMAT Fabrice
30  LE BRAS Jean  POULIZAC Ronan
31  GUILLOME Linda GUILLOME Philippe
32  VAUTIER Yves PERON Corentin
33  BOURDONNAIS Michel LE YONDRE Jean Vincent
34  BERTHOU Albert ROMEUR Jean Luc
35  BERTHOU Albert KERVELLA Marilou
36  LE POURHIET Rémy GARNIER Sébastien
37  MORIN David JOURDAN Cédric
38  GAUTIER Raymond MICHOT Manuel
39  URIEN François NOBLET Romain
40  LANDOIS Paul LANDOIS Pierre
41  TANGUY MarieNoëlle MARTIN Cédric
42  ALLES David HASCOET Stéphane
43  LE BIHAN François CAMPION Pascal
44  LAFONTAINE Marcel GRAS Sébastien
45  MORVAN Claude RAZAVET Gilles
46  LE GUEN Laurent KERLOUET Erwan
47  HIREL Bertrand LE FLOC’H Guillaume
48  STEPHAN Roger THOMAS Sébastien
49  LE JAN Pierre LE JAN Arnaud
50  JAFFRENNOU Gérard JAFFRENNOU Patrick
51  GAUDU Bertrand GAUDU David
52  GUILLANIC Germain LE PRIOL Christian
53  LE BON André LE GUERN Georges
54  CARLUER Guillaume PROD’HOMME Antoine
55  BOUDOUIN Mikaël MARTIN Jonathan
56  POULAIN Loic POULAIN Tom
57  LE GUEN Erwan LE GUILLOU Philippe
58  GAUDU Francoise GAUDU Bertrand
59  LE GUERN Nicolas LE BRAS Pascal
60  AUBERT Olivier MADEC Pierrick
61  CONSEIL Jean Pierre CAM Maxime
62  LE GALLAIS Samuel FEIPELER Marc
63  LE BOULANGER Michel ROUAULT Michel
64  ROPARS Max ROMEUR Jean-Luc
65  ABGRALL Jacques SALAUN Jérémie
66  GEORGES Thierry GEORGES Nicolas
67  LE MAT Marie-Andrée LE MAT Bruno
68  EVEN Julien SIDANER Fabien
69  PRIGENT Jean Luc PRIGENT Stéphane
70  THEPAUT Daniel HARDY Romain
71  HOUSSIER André LE BRAS Christophe
72  DAURIAC Christophe RABINIAUX Stéphane
73  LESTIC Hervé MINSO Laurent
74  MARHIC Jeannot LAMOUR Jean Jacques
75  AUFFRET Gwénaël LE CORNEC Régis
76  TROCHU Alain TROCHU Antoine
77  LE BOUGEANT Daniel KERLOUET Vincent
78  LE BRAS Gaël ROPARTZ Yannick
79  PLUSQUELLEC Michel LE MENN Jean Yves
80  LE GUERSON Claude LE PENNEC Fabrice
81  RIVOALEN Bruno THOMAS Antony
82  BOURGES Stéphane BOURGES Adrian
83  LARMET Claude LOPIN Franck
84  ROUX Philippe PRISE Cyrille
85  HENRY Laurent GOISLARD Lionel
86  LE JEUNE Bernard LE BRAS Pierre Henry
87  LE DU Dominique LE GALL Bruno
88  GAUTIER Yann LE FLOC’H Guillaume
89  LE CHANU Mickaël OLLIVIER Eric
90  LE PAJOLEC Elawenn THOS Florian
91  JUSTEL Fabienne DEGARABY Gilles
92  HERNOT Michel OLLIVIER Didier
93  CONSEIL Thomas CAM Floriant
94  PINSON Jean Yves HASCOET Christian
95  BERNARDEC Arthur TURPIN Mathieu
96  CAROFF Jean Yves QUEMENEUR Yann
97  LE BAIL Philippe SIMON Julien
98  LE BOUGEANT Benjamin GUILLOU Quentin
99  HAMONOU Joëlle HAMONOU Jean Yves
100  BOLLORE André PERSON Boris
101  MICHOT Anne-Sophie HINAULT Laurence
102  BRIEN Dominique DAIGNEAU Luc
103  ETIEN Eric FERELLEC Christophe
104  GRAS Alain LE MAITRE Christian
105  EFFLAM Alan EFFLAM Robin
106  LE ROUX Lydia CHAPISEAU Jean-Pierre
107  POULIQUEN Emmanuel CRESTEL Joël
108  HULIN Jessica LE BON Johan
109  HULIN Pascal COEYMANS Grégory
110  OMNES Claude KERBIRIOU José
111  PERSONNIC Paul PERSONNIC Olivier
112  LE DENMAT Gilbert LE DENMAT Fabrice
113  LE HIGUINEN Yannick PENVEN Thomas
114  LE GALL GUY MINON Jean Yves
115  CORNILLET Joseph LE GOFF Maurice
116  WOLSKI Gérard DUVAL Erwan
117  BOUGAN Pierre GUEGOU Pascal
118  MAHE Francois MAHE Julien
119  GOURIOU Guillaume HAMONOU Bernard
120  MORVAN Auguste MORVAN Alexandre
121  TASSEL Franck NEDELEC Eric
122  TREDAN Jacques SALAUN Denis
123  OLLIVIER Michel LE TALLEC Yvon
124  MUSSET Gurwan LE FORT Christophe
125  HASCOET Catherine HASCOET Stéphane
126  LE YONDRE Maryannick LE YONDRE Jean Luc
127  PASTUREL Ludivine COURTEILLE Arnaud
128  LE JUNTER Noël LE BAIL Christian
129  LE MASSON Benoït DANIOU Marie Françoise
130  HUON Jean Pierre LOCHE Laurent
131  LE FAOUR Corinne THEPAULT Daniel
132  SIDANER Michel SIDANER David
133  ALLAIN René ALLAIN David
134  GOUEREC Dany LE SAUX Michel
135  PEDRON Pascal LECUYER Jérome
136  GOUEREC Eliane GOUEREC Daniel
137  TRAVER Luc FLOC’H Jean claude
138  DENIEL Claude ZANITTI Bruno
139  CORNIC Thierry PROUST Christophe
140  LE MARECHAL Daniel SCOLAN Bruno
141  BRIEN Léa DAIGNEAU Leslie
142  LE BRIS Erwan HELARY Yann
143  LE GORJU Marie-Hélène LE BRAS Gilbert
144  RIOU Gwénaelle RIOU Didier
145  PARANTHOEN Yvon ROYANT Alain
146  LE CAM Guillaume ICHAMBRE Erwan
147  MEURIN Michel THONON Maurice
148  LE GARSMEUR Yvon  EVEN Gilles
149  LEGONIDEC Benjamin LE GOFF Arnaud
150  PENDU Dany  POURHIET Rémy
151  SIZUN Marine LE YONDRE Jean Vincent
152  MARTIN Marie Hélène DORE Jean Luc
153  MILET Fabienne ROPARTZ Catherine
154  RAOUL Maryvonne LE PENNEC Pascal
155  LE BUAN Frédéric THOMAS Frédéric
156  KERLOUET Didier KERLOUET Ghislain
157  THOS Laurenn THOS Pierre Yves
158  LE PELLEC Christian LE PELLEC Francois
159  LE VERGE Martine LE BOZEC Jean-Yves
160  LOCHE Jean Claude LE HENRY Joseph
161  COATNOAN Armelle COATNOAN Yvon
162  LE BRAS Maryvonne LE DROUMAGUET Jean-Claude
163  BOURDOULOUS Yvon BENOIT Serge
164  LE MANCHET Anne Laure LE MANCHET Bernard
165  SEVENOU Martine SEVENOU Gurwan
166  DRONIOU Jean-Pierre ABGRALL Jean-Jacques
167  ROMANIA  FRANCOUAIS
168  MIRRONET Jeanine LOCHE Daniel
169  PRAT Marcel PETILLEAU Stéphane
170  LE MERRER Isabelle ABGRALL Francoise
171  BOETE Annie BOETE Jean Michel
172  QUERIEN André BOUTRAIS Pierre
173  PETITBON Anne-Yvonne LE PENNEC Théo
174  LE BIHAN Daniel BRINDEAU Maxime
Plus d’infos : www.sportbreizh.com

Une réflexion sur “Axel GESTIN à la Gentleman de Ploumilliau

Commentaires fermés.