Nans PETERS vainqueur à Reyrieux

Nans Peters s’adjuge sa première victoire de la saison en cyclocross à une semaine de la 1ère manche nationale de cyclocross à Saverne.

Les photos des compétitions ici.

De nombreux juniors de la team étaient aussi en course. En voici les résultats.

Juniors
PETERS Nans ( Chambéry C.C. ) 35’05”
2 CHARLES Quentin ( V.C. La Pomme Marseille ) à 15″
LORENZI Hugo ( Tarbes C.C. ) à 1’03”
ANIZAN Pierre André ( CVAC Vienne ) à 1’35”
5 CHEVALIER Quentin ( V.C. Caladois ) à 1’43”
PERIN Corentin ( Pédale Chalonnaise ) à 2’25”
COLVRAY Amandin ( U.C. Belleville ) à 2’37”
JAMET Loic ( Sojasun Espoir ACNC ) à 2’44”
BOSSIS Tom ( E.C. Pierre Benite SGL ) à 3’11”
10 GINER Martin ( U.C. Aubenas )
11 GESTIN Axel ( VSP Lamballe )
12 BOULANGER Thibaut ( UVC Charleville Mezières )
13 DURBIZE Kévin ( A.C. Tarare Popey )
14 FABING Barthelemy ( V.C. Spinalien )
15 CHARREYRON Damien ( U.C. Belleville )
16 TEYCHENNE COUTET Maxime ( P.E. Hagueneau ) à 1 tour
17 CHEVALIER Maxime ( Lyon Sprint Evolution )

Cadets
1 SERRURIER Rémy ( U.C. Belleville ) 25’25”
2 SAUVAGE Paul ( TCC Ternay ) 25’28”
DULIN Léo ( E.C. Montmarault ) 25’29”
4 BARON Elouan ( E.C. Pierre Benite SGL ) 27’03”
5 GAILLARD Lorenzo ( U.C. Tain Tournon ) mt
6 RICHARD Tanguy ( Sarras St Vallier C. ) 27’14”
7 MINOTIER Calvin ( A.C. Tarare Popey ) 27’33”
8 GIOL Maxime ( V.S. Romans ) mt
9 NIVON Jean Baptiste ( Charvieu Chavagneux I.C. ) 28’13”
10 GAILLARD Tony ( U.C. Tain Tournon ) 29’49”

Seniors/Espoirs
1 DUPERRON Jérémie ( V.C. Caladois ) 52’54”
2 MEUNIER CARUS Fabrice ( E.C. St Clairoise ) à 1’30”
3 CHERPIN Maxime ( Lyon Sprint Evolution ) à 2’24”
4 DEBARD Olivier ( V.C. Caladois ) à 2’48”
5 DAVID Eric ( La Motte Servolex C. ) à 3’19”
6 DUCHANOY Aurélien ( V.C. Vaulx en Velin ) à 3’38”
PETERS Léo ( GMC 38 Grenoble )
MONCORGE Pierre ( E.C. Pierre Benite SGL ) à 1 tour
9 BERTHON Xavier ( V.C. Caladois )
10 JALAGUIER  Thierry ( La Motte Servolex C. )
11 PIETRE David ( U.C. Belleville )
12 BOUCHARD Geoffrey ( U.C. Voiron )
13 SALVIGNAC Damien ( A.C. Lyon Vaise )
14 ODDOUX Ludovic ( U.C. Rives )
15 GENETIER Francis ( U.C. Belleville )
16 SOULET Marc ( Lyon Sprint Evolution )
17 GAULAUDEAU Julien ( A.C. Tarare Popey )
18 DUMAS Bernard ( V.C. Caladois )
19 CHARVOLIN Lionel ( Rhône-Alpes Cyclisme )
20 PETIJEAN Philippe ( V.C. Vaulx en Velin )
21 GLOIS Christophe ( U.C. Digoin )
22 FREDDO Hervé ( E.C. Pierre Benite SGL )
23 GAILLARD Pierre ( U.C. Tain Tournon )
24 POULENARD David ( U.C. Belleville )
25 ANDRE Christophe ( V.S. Romans )
26 BERNARDIN Sébastien ( V.C. Ambérieu )
27 CHEVALIER Alain ( Licence journée )
28 CHEVALIER Nicolas ( Licence journée )