Le cyclocross de Nommay au programme de Loïc et Fabien DOUBEY

>> résultats et impressions ici.

Les deux franc-comtois Loïc et Fabien DOUBEY seront ce 11 novembre au 34ème cyclocross UCI de Nommay. “C’est très bien de courir avec les pros, cela va être une grande expérience” raconte Fabien.

Liste des engagés (source directvelo.com)

Elite et Espoirs UCI

1 Francis MOUREY ( FRA ) ( FDJ )
2 Steve CHAINEL ( FRA ) ( FDJ )
3 John GADRET ( FRA ) ( AG2R )
4 Cristian COMINELLI ( ITA  ) ( TX ACTIVE BIANCHI )
5 Julien ABSALON ( FRA ) ( UC REMIREMONT / ORBEA )
6 Nicolas BAZIN ( FRA ) ( AUBER 93 BIG MAT )
7 Patrick VAN LEEUWEN ( NED ) ( TEAM ORANGE BABIES )
8 Thijs AL ( NED )
9 Elia SILVESTRI ( ITA ) ( GUERCIOTTI SELLE ITALIA )
10 Enrico FRANZOI ( ITA ) ( GUERCIOTTI SELLE ITALIA )
11 Dario STAUBLE ( SUI ) ( FIXTRAGER )
12 René LANG ( SUI ) ( VMC LIESTA )
13 Markus BAUER ( GER ) ( LEXWARE RACING TEAM )
14 Sascha WEBER ( GER ) ( DIFFERDANGE CONTINENTAL TEAM )
15 Markus KURIGER ( SUI ) ( VC ESCHENBACH )
16 Bastien DUCULTY ( SUI ) ( CHAMBERY CYCLISME FORMATION )
17 Melvin RULLIERE ( FRA ) ( SCO DIJON )
18 Jérôme CHEVALLIER ( FRA ) ( AC BISONTINE )
19 Laurent COLOMBATTO ( FRA ) ( AC BISONTINE )
20 Théo DUMANCHIN ( FRA ) ( AC BISONTINE )
21 Vaclav METLICKA ( SVK ) ( CLUB JOHNSON CONTROLS )
22 Joseph SOUKUP ( CZE  ) ( CLUB FOCUS TEAM ZNOJMO )
23 Anthonin DIDIER ( FRA  ) ( ASPTT MULHOUSE )
24 Aurélien GISY ( FRA ) ( VS CHARTRES )
25 Pirmin LANG ( SUI  ) ( TEAM DELTA ELITE )
26 Clément LE BRAS ( FRA  ) ( CSA de LOGES )
27 Julian ALAPHILIPPE ( FRA ) ( CSA de LOGES )
28 Simon ZAHNER ( SUI ) ( BMC RACING TEAM )
29 Nico BRÜNGGER ( SUI ) ( EKZ RACING TEAM )
30 Fabien DOUBEY ( FRA ) ( SC ARINTHOD )
31 Loïc DOUBEY ( FRA ) ( SC ARINTHOD )
32 Peter FREI ( CH ) ( VC HITTNAU )
33 Emilien VIENNET ( FRA ) ( CC ETUPES )
34 Irwin GRAS ( FRA ) ( CC ETUPES )
35 Damien MOUGEL ( FRA ) ( VELO SPRINT EGUISHEIM )
36 Raymond KUNZLI ( SUI ) ( EKZ RACING TEAM )
37
38 Craig RICHEY ( CA ) ( RENNER CUSTOM CYCLOCROSS  )
39 Maxime MAROTTE ( FRA ) ( ASPTT MULHOUSE )
40 Gianni DENOLF ( BEL  ) ( BABOCO )
41 Ritchie DENOLF ( BEL  ) ( BABOCO )
42 Clément VENTURINI ( FRA  ) ( VC VAULX EN VELIN TEAM VULCO )
43 Marcel WILDHABER ( SUI  ) ( SCOTT SWISSPOWER MTB RACING )

Lire la suite sur DirectVelo.com : http://www.directvelo.com/actualite/15856-34eme-cyclo-cross-uci-de-nommay-engages.html#ixzz1dKz8NLCX