Championnat de France Cadet : Maxime JOLLY 8ème.

Maxime JOLLY prend la 8ème place (2ème du peloton) sur ce championnat de France de l’avenir à Civaux.

Classement :
1 Clément AULNETTE (C2) UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE les 75 km en 1h50’38” (moy. 40,675 km/h)
2 Oscar LENTINI (C2) VS HYEROIS CAZ à 00”
3 Léo GUICHARD (C2) U.C. VOIRONNAISE RHA ”
4 Donavan Vincent GRONDIN (C2) CLUB CYCLISTE NEUTRE REUNION REU à 04”
5 Antoine BURGER (C2) MJC BUHL ALS à 09”
6 Clément LE BOETEZ (C2) VC STE LIVRADE AQU ”
7 Gabriel ROGER (C2) CLUB CYCLISTE BOULOU LAR à 11”
8 Maxime JOLLY (C2) VC CHALLANDAIS PDL ”    
9 Théo CRESCENCE (C1) AS VILLEMUR MPY ”
10 Louka PAGNIER (C1) ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 IDF ”
11 Anthony ADAM (C2) VELO CLUB DE SAINT DENIS REU ”
12 Sullivan LEROY (C1) CC ISBERGUES MOLINGHEM NPC ”
13 Valentin COLLET (C2) V.C.ROCHEFORT PCH ”
14 Maxime RICHARD (C2) CC ETUPES LE DOUBS PM FRC ”
15 Nicolas SILLIAU (C2) UC PAYS DE MORLAIX BRE ”
16 Marc BEQUET (C1) USSA PAVILLY BARENTIN NOR ”
17 Elvin THICOT (C2) VELO PASSION CARAIBES REVEIL PLUS GUA ”
18 Luca DE VINCENZI (C2) CC MARMANDAIS AQU ”
19 Eliott PIERRE (C1) PARISIS A.C. 95 IDF ”
20 Yaël THOMINE (C1) VC ST LO PONT HEBERT NOR ”
21 Félicien CREPIN (C2) U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ CHA ”
22 Nathan VANDEPITTE (C2) ALBI VELO SPORT MPY ”    
23 Valentin LHOTE (C2) VS CACIEN CEN ”
24 Niko DIAZ (C1) GUIDON CHALETTOIS CEN ”
25 Hadrien LEBLOND (C2) U.V.C.A TROYES CHA ”
26 Louis BARRE (C2) PEDALE NANTAISE PDL ”
27 Alois CHARRIN (C2) V.S. ROMANAIS PEAGEOIS RHA ”
28 Mathis FEDRIGO (C2) CC MARMANDAIS AQU ”
29 Joris DELBOVE (C2) ASPTT DE TROYES CHA ”
30 Nicolas HAMON (C2) U.C.CONDAT LIM ”
31 Anthony REVILLON (C2) VC ST OMER NPC ”
32 Axel LAURANCE (C1) EC QUEVENOISE BRE ”
33 Victor CAMBAUD PINON (C2) UCK DE VANNES BRE ”
34 Florian PARDON (C1) UV NEUBOURG NOR ”
35 Philéas HANSART (C2) CC FORMERIE PIC ”
36 Loïc ROY (C2) U.C.BRIVISTE LIM ”
37 Guillaume GAUTIER (C1) CA CASTELSARRASIN MPY ”
38 Paul LAPEIRA (C2) VC SAINT HILAIRE NOR ”
39 Baptiste LORMANT (C2) ST GO CYCLISME COMMINGES MPY ”
40 Adrien VIT (C2) VOUGY VELO SPORT RHA ”
41 Igor HUMBERT (C2) ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 IDF ”
42 Antoine HEYMANS (C2) CC NOGENT / OISE PIC ”
43 Erwan SOULIE (C2) VILLENEUVE CYCLISTE MPY ”
44 Julien BACHERY (C2) CC VILLENEUVE ST GERMAIN SA PIC ”
45 Nathan PODESTA (C2) VC ETAMPES IDF ”
46 Hugo POUILLARD (C2) CC ARMENTIEROIS NPC ”
47 Alexis DUVIVIER (C2) UV NEUBOURG NOR ”
48 Baptiste HUYET (C2) CC VILLENEUVE ST GERMAIN SA PIC ”
49 Victor CHARLOT (C2) VC PAYS DE LANGON AQU ”
50 Louis PERRIN (C2) U.C. PASSY MONT BLANC RHA ”
51 Clément VOISIN (C2) LE MANS SARTHE VELO PDL ”
52 Fabien TAOCALI (C2) VELO CLUB DE L’EST REU ”
53 Yael JOALLAND (C2) US PONTCHATELAINE PDL ”
54 Corentin LESAGE (C2) V.C. ANNEMASSE RHA ”
55 Enzo VERGER (C2) LAVAL CYCLISME 53 PDL ”
56 Guillaume GAY (C2) AC APPAMEEN MPY ”
57 Damien BODARD (C1) ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME PDL ”
58 Antonin CORVAISIER (C1) V.C.CHARENTE OCEAN PCH ”
59 Victor GUERNALEC (C2) VC CHATEAULINOIS BRE ”
60 Axel HUENS (C1) VC AMATEUR ST QUENTIN PIC ”
61 Maxime YRIS (C2) VC DINANNAIS BRE ”
62 Baptiste REVELLO (C1) ST JUERY OLYMPIQUE MPY ”
63 Gwen LECLAINCHE (C2) CHAMBERY C. COMPETITION RHA ”
64 Alexis MARION (C2) VELO CLUB ORNANS FRC ”
65 Brice LAGNIE (C2) VC CHAROLLAIS BOU ”
66 Gauthier NAVARRO (C2) VELO SPRINT NARBONNAIS LAR ”
67 Valentin RETAILLEAU (C2) U.C.CONFOLENS PCH ”
68 Maxence DAVID (C2) SUD DE L’EURE CYCLISME NOR ”
69 Dilhan WILL (C2) VELO CLUB GUYANAIS GUY ”
70 Thibault VALOGNES (C2) UC BRICQUEBEC NOR à 30”
71 Pierre Emmanuel DUBOIS (C2) REDON OC BRE à 45”
72 Pierre PATOIS (C2) AMICALE CYCLISTE BISONTINE FRC ”
73 Adrien BARON (C2) VC PLELANAIS BRE à 51”
74 Thibaud LEPORC (C2) GOURDON CYCLISME MPY à 55”
75 Mathieu GUIZIOU (C2) S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOU à 56”
76 Romain CHARCOSSET (C1) C.C. ST MARTINOIS RHA à 01’01”
77 Nathan REINA (C2) E.C. SALAISE P ROUSSILLON RHA à 01’20”
78 Valentin PARET PEINTRE (C1) V.C. ANNEMASSE RHA à 01’21”
79 Remi CAPRON (C2) CYCL SEYSSINET SEYSSINS RHA à 01’30”
80 Lilian LANGELLA (C2) CC MARMANDAIS AQU à 01’45”
81 Quentin EMORINE (C2) VELO SPORT MACONNAIS BOU à 01’57”
82 Briac THEBAULT (C2) VC SAINT MALO BRE à 01’58”
83 Alexy TEWES (C1) CS THIONVILLOIS LOR ”
84 Johan JACQUEL (C2) EC STEPHANOIS LOR ”
85 Aymeric GRISOT (C1) E.C. BAUME LES DAMES FRC ”
86 Yannis ANDRE LUBIN (C2) VELO PASSION CARAIBES REVEIL PLUS GUA ”
87 Valentin BANCHAREL (C2) VELO SPORT BRIVADOIS AUV à 02’23”
88 Bapthiste BOUVIER (C2) GUIDON MACHECOULAIS PDL à 02’26”
89 Loris COSS (C2) GILLONNAY CYCLO CLUB RHA à 02’31”
90 Victor MOURAUD (C2) VELO CLUB LIONNAIS PDL ”
91 Anaël MATHIAS (C2) ESPOIR DU SUD GUA à 05’15”
92 Emilien VAIREAUX (C2) VELO CLUB PORTO VECCHIAIS COR à 06’52”
93 Mathis BERNARD (C2) V.C.CHARENTE OCEAN PCH ”
94 Nicolas BREUILLARD (C2) VELO ROC CAVAILLON PRO ”
95 Pablo OCHOA (C2) CSM CLAMART IDF à 06’56”
96 François DEMORTIERE (C2) CREUSOT CYCLISME BOU à 06’59”
97 Simon MILLON (C2) VS NEUILLE PONT PIERRE CEN à 08’27”
98 Louis BRULE (C2) VC LAONNOIS PIC ”
99 Léo HERODY (C2) VELO SPORT THIERNOIS AUV ”
100 Joseph HERISSE (C2) GUIDON CROCHU VEIGNE CEN ”
101 Thomas JAULGEY (C2) VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE PRO à 08’33”
102 Florian BOBILLIER (C2) VC MORTEAU MONTBENOIT FRC ”
103 Lilian MOUILLARD (C1) VELO CLUB LODEVOIS LAR ”
104 Kylian SOURDY (C2) U.A.LA ROCHEFOUCAULD PCH ”
105 Jean Edouard LACOSTE (C2) VELO CLUB SANSAC ARPAJON AUV à 08’36”
106 Ugo BERTRAND (C2) AVENIR CYCLISTE CUSSET AUV à 08’42”
107 Samuel THIBAUD (C2) COMITE CYCLISTE MONTOIS PDL à 09’51”
108 Thibault D’HERVEZ (C1) VC CHATEAULINOIS BRE ”
109 Sacha BIETRY (C2) VELOCE CLUB SPINALIEN LOR à 12’30”
110 Matéo CARLOT (C2) CC NOGENT / OISE PIC à 12’32”
111 Francis CAILLAUD (C2) VELO CLUB DE SAINT DENIS REU à 12’34”
112 Quentin BOSTVIRONNOIS (C2) R. O. MOULINS YZEURE AVERMES AUV à 13’23”
113 Adélio Kurt Ericson BROOKS (C2) VELO CLUB DE GRAND CASE C2 à 13’41”
114 Hugo PAGE (C1) ES ALNELOISE CYCLISME CEN ”
115 Florian Jym HOARAU (C2) CLUB CYCLISTE NEUTRE REUNION REU ”
116 Charles DELETTRE (C2) NIMES CYCLISME LAR ”
117 Colin CARRERE (C2) VELO CLUB SAINTANNAIS GUA ”
118 Matthis GUILLOT (C2) GUIDON SPORTIF SETOIS LAR ”
119 Noah KNECHT (C2) AOTL CYCLISME CAZ ”
120 Alexandre DIAZ (C1) AMICALE VELO CLUB FABREGUES LAR ”
121 Lucas LORILLOU (C2) SV LOCHOISE CEN à 13’45”
122 Aurélien TARDIF (C2) EC MONTGERON VIGNEUX IDF ”
123 Gilles JAUFFRET (C1) OCC ANTIBES CAZ ”
124 Arthur ROSSIGNOL (C2) CC CAMBRESIEN NPC ”
125 Mathis AZZARO (C2) PASSION VTT VENELLES PRO à 13’50”

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *